问 题

发表人:吴女士 提问时间:2019-01-28

标题:关于菜篮子问题,5公里的菜市场怎么买菜,没有挑选的余地。这样对百姓好吗

  亨通菜市场已经没有了。现在买菜要倒5公里以外的远洋香奈去买菜,太远了。老人每天怎么去。买个菜要走路去吗?5公里这么远怎么去?打车去?这比菜钱还贵。而且远洋香奈的菜市场特别的小,卖水果的就1份,卖鱼的就1份。想买的以前亨通市场的小鱼小虾都没有地方买。米面粮油的也只有1份。想买馒头啊豆包之类的都没有卖的。根本就没有什么可挑选的余地。

  问一下领导们。您家里买菜也都是要走5公里吗?怎么去的?买菜也都是没有可选择和挑选的摊位吗?以前亨通市场卖东西的家特别多,菜新鲜。各种吃用种类也特别多。 现在在市民零距离上提问关于亨通菜市场的也很多,为什么不听听民声呢?马上过年了,想备年货发现菜市场什么都没有。

  希望领导们重视民声。重视一下百姓的菜篮子。亨通市场便宜的菜、新鲜的菜、种类多的摊子都取缔,非要让百姓去更远的地方,去那小小的菜市场没有什么可挑选的余地。这就是政府的初衷吗?说好的便民呢?

  看看有多少人反应,每次回答就是远洋香奈菜市场,一看才知道多么敷衍。。。

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-02-13 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

原亨通临时菜市场因占道经营、管理混乱、卫生脏乱差,存在严重的食品安全隐患和消防安全隐患,因此进行了清退疏散。为满足周边居民日常生活需求,解决居民购菜问题,新建了天红翠通路菜市场(远洋香奈小区南侧),市场建筑面积1488平米,服务半径为1500米,于117日开业。

该市场主要经营各类农副产品、熟食制品等,种类齐全,品质优良,能基本满足附近居民生活需求。

 

武清区商务局

2019213



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有