问 题

发表人:刘女士 提问时间:2019-01-23

标题:海河英才落户准迁证多长时间发放

  您好,我申请的学历型人才落户已经通过网上审核,在武清区行政服务中心现场提交了材料。其中递交的材料之一是学历认证报告,这个规定的有效期最长是半年,半年后就失效,需要重新申请。那我之前递交的材料,相关部门如果还没有查验审核过就会失效的。 我打电话咨询了武清区行政服务中心,工作人员告知我等通知,没告诉我时间最长多久。我都递交两次材料了,如果这次还是因为学历报告失效被驳回,这个进度的话,我这一两年都拿不到准迁证,无法办理户口。请问下这个“海河英才”行动计划有何意义。 如果是因为我的条件不符合要求被驳回,我无话可说,但是因为办事时间太长而被驳回,我觉得很不公平。 希望得到准确答复。

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-01-31 是否超时:

尊敬的网友:

   您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

   按照我市引进人才落户工作要求,落户准迁需由区人力社保局、区公安局、区教育局三方联审,请您耐心等待,联审结果将会通过您注册的手机号码发送给您。如有其他问题,可致电武清区引才落户联审窗口:022-82132273进行咨询。

 

武清区人力社保局

2019年1月29日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有