问 题

发表人:闻冬 提问时间:2019-01-08

标题:亚泰澜小区居民子女教育问题

  之前此小区有入户调查过,说准备成立滨河社区居委会,不知道是否已经组建完成了?如果准备将户口迁入要联系哪个社区,是原来的黄庄街道还是滨河社区?还有小孩子上学(幼儿园、小学、初中)都可以去哪些学校?谢谢!

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-01-16 是否超时:

尊敬的网友:

   您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

   滨河社区居委会已于2018年4月2日正式成立,有关户口迁如问题,滨河社区居委会已咨询相关部门,并已联系业主带齐所需相关证件去有关机关办理,有关孩子上幼儿园问题,黄庄街共有三所幼儿园(一所公立,两所私立),均可。

 

武清区黄庄街道办事处

2019年1月15日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有