问 题

发表人:孙成志 提问时间:2018-10-25

标题:村里新铺设化粪池变成老百姓的陷阱,村里强拆老百姓的厕所谁来管?

  去年村里污水管道铺好了每家每户厕所化粪池也建了,可就在前几天化粪池地面出现了一个大窟窿没人管(有图为证),紧接着就说厕所违建给我拆了。多次找村长和驻村干部交涉无人管,驻村干部态度蛮横不作为(说自己是新上任)。这样的干部怎样能让老百姓正常生活?厕所没了,政府花巨资铺设的管路眼看就要废了,让老百姓又该回到院里挖坑上厕所的时代。希望有关部门严查豆腐渣工程!真正给农村解决厕所的实际问题。农村脏乱差环境没有怎么改变窟窿确实存在。希望有关部门深入调查,还老百姓一个有安全感的生活环境。


附件:


117.61KB
166.12KB
76.08KB

 

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2018-11-01 是否超时:

尊敬的“孙成志”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成钰华街道进行办理,现将办理结果答复如下:

    为改善农村环境,提高农民生活质量,钰华街道对农村旱厕组织了拆除改造。经查,您的厕所建在院落外面,需要拆除,待您院内水冲式厕所建成且验收合格后,将给予您一定的补偿。在拆除过程中对化粪池造成的损坏,村委会已安排人员进行修复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2018年11月1日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有