问 题

发表人:王心 提问时间:2018-10-24

标题:关于2017年入职的研究生新教师一年定二级的问题

  2016年入职及之前的研究生学历的新教师,三个月转正就定二级,本人是2017年入职的研究生教师,一年才给转正定二级,现在新入职的2018年研究生新教师,2018年8月入职就8月份给转正定二级,也就是2017年入职的研究生和2018年入职的研究生一起定二级,同样是研究生,为什么会区别对待,感到十分不公平,2017年研究生和本科生在二级评定上没有任何优势,同样是研究生,为何2016年及之前和2018年研究的,就是区别于本科生的?唯独2017年不是?所以感觉受到了歧视,感觉对工作失去了热情,希望武清教育局能做出的解释,2017年研究生就希望能像2016年或2018年一样,而且下发的关于职称评定的文件中的第二条根本没有涉及2017年研究生?存在漏洞,那2017年研究生到底如何评级?希望做出解释。


附件:


197.63KB

 

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2018-11-02 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

  按照《市人力社保局关于印发天津市专业技术职称分级分类评价办法(试行)的通知》(津人社发〔201830号)规定,将初级职称原来的认定方式改为现在的单位聘任方式。因政策调整,20178月入职研究生学历的新教师聘任时间为201811日。

 

武清区教育局

2018111



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有