问 题

发表人:贾先生 提问时间:2018-03-28

标题:僵尸车治理和三轮车治理相关问题

  路边长时间停放僵尸车到底归哪个部门管,天津市里是由交管部门执法的,为什么宝坻是综合执法管,因为综合执法管僵尸车并没有法律依据,所以他们一般就是贴一个通知限几天清走,不清走他们就给清走了,但这并不合法。我们的政府应该依法行政,这样才能让老百姓信服。还有就是治理三轮车,除利用三轮车从事摆摊占道经营的情况,其他如上道行驶,运营拉客综合执法部门并没有权利管,但好多时候总是看到综合执法在扣车,并没有其他部门人员在场并不是联合执法,这种情况下他们的行为就是违法的。还有就是如果再遇到这种情况,我该向哪个部门反映,纪委监察委还是哪个部门,怎么个程序。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2018-04-17 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“贾先生”网友:

    您好!留言已收悉。公安分局、综合执法局已分别与网友电话联系,就相关问题进行了详细解答。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2018年4月17日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有