问 题

发表人:刘佳蓉 提问时间:2017-11-29

标题:建议推进厕所革命改善农村厕所卫生条件

  习近平总书记推进“厕所革命”,重点改进农村卫生条件,现在进入严冬时期,宝坻区多个村庄的厕所还是在院子外搭建的老式厕所,极其不方便。建议改善农村厕所条件,规划进室内,为我们提供一个良好的厕所环境。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-12-15 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“刘佳蓉”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成水务局、卫计委进行办理,现将办理结果答复如下:

    经查,网友家中厕所属于小三格化粪池,目前已按照相关规定改造完毕。根据我区农村污水处理工作安排,钰华街道辛务屯村计划于2019年实施污水处理,实施运行后将具备厕所污水无害化处理。网友提出将厕所规划进室内的建议,属于再次提升改造问题,目前尚无相关政策。区水务局、卫计委已于12月11日与您电话联系,就户厕改造问题进行详细解答。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年12月15日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有