问 题

发表人:许洁 提问时间:2017-11-24

标题:高铁落地,地铁规划问题是否属实

  您好,我暂且居住在北京,打算在天津的京津新城购买房子,想了解一下他们所说的2019建设高铁项目落地和地铁项目规划是否属实

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-12-06 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

 



尊敬的“许洁”网友:

    您好!留言已收悉。由区高铁建设领导小组办公室获悉,京滨、京唐两条高铁项目计划2017年底开工建设,2021年完工,工期四年。目前规划中尚无地铁项目。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年12月6日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有