问 题

发表人:王建朋 提问时间:2017-11-15

标题:天津市津滨联合物业服务有限公司做假账欺骗业主

  我是天津市塘沽区和佳苑小区业主,在小区居住三年多,三年来本小区一直由天津市津滨联合物业服务有限公司管理,在这三年时间物业从未对小区地上公共收益支出进行公示,在今年上半年小区业主委员会要求公示本小区地上公共收益,津滨物业公司和佳苑项目部经理刘顺新以各种理由拒不公示,最后在滨海新区物业办和大沽街道的协调下,将此项费用公示。公示结果为小区三年地上公共收益包括停车费为-159623.76元。这事严重的做假账,希望相关部门给予我们老百姓帮助,并严厉惩处相关责任人。


附件:


73.59KB
52.47KB
73.59KB

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-11-16 是否超时:

王建朋同志:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年11月16日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有