问 题

发表人:李静 提问时间:2017-11-14

标题:关于津南区八里汇商业项目相关咨询

  尊敬的领导

  您好!感谢您百忙之中查看我的问题。

  津南区最近在售的一个华星八里汇项目,有一些疑点想跟您确认一下。

  1.开发商是华富兴邦投资有限公司,属于华兴北方汽车贸易有限公司,该开发商显示五证齐全,能否麻烦您确认下该项目的情况?

  2.在付定金后被要求付8万元的电商费用,这笔费用不能开具正式发票,也没有签订合约,只有收据,而且收据显示收款单位为天津市思古美容院,这一点让我比较困扰,拜托您帮忙了解一下情况。

  再一次感谢领导!

  此致


附件:


285.30KB

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-11-15 是否超时:

李静同志:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年11月15日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有