问 题

发表人:彭立丹 提问时间:2017-11-14

标题:小区外围停车位针对业主私设收费,4元/小时

  小区设有底下停车场,但比较贵260/月,较少人停入底下停车场,小区临街1楼是商业餐馆之类的,有大量停车位,故小区较多人将车停放此处,前几天开发商突然将所有出口全部设起降杆,白天免费停车,17:00-次日6:00收费4元/小时,针对业主强迫其去地下停车位,我想请问这种方法合理合法吗?请给个说法


附件:


107.42KB

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-11-15 是否超时:

彭立丹同志:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年11月15日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有