问 题

发表人:李衍训 提问时间:2017-11-14

标题:双青新家园,荣溪园,捆绑车位销售限价房的问题

  您好,我是在2016年在朝阳北部湾荣溪园购买的限价房。开发商说,你有限价房购买证明,但是如果不购买车位的话,房子是不能卖给您的。还强迫我们签下了“本人自愿购买此车位”的说明。销售部的人员告诉我们,如果不购买此车位,前期交的2万定金可以全额退还,房子也不允许我们购买了。对于我们购买限价房的人员来说,本来经济条件就差,还让我们一次性拿出7万元来去购买车位,让我们负债累累。你好,我就想咨询一下,限价房朝阳北部湾销售部这样捆绑销售车位是否有法律规定规范,是否是合理的?如果有法律规定可以捆绑销售,请问是哪一款法律的,哪一条规定的?如果此捆绑销售车位,不合法律规定,车位如何退款?还望给予详细解答,谢谢!天津市限价房这样的民生工程,出发点是好的,但是开发商为了自己的利益捆绑销售车位,让购买者很伤心。

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-11-15 是否超时:

李衍训同志:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年11月15日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有