问 题

发表人:兰洁 提问时间:2017-09-13

标题:小区外沿酒店非法圈占国家土地私设停车场

  我是紫瑞园小区居民,小区和底商之前有一片公共区域供大家停车,我也在此停了8年之久,一个月前,酒店私自安装门禁,不允许外车停入,进门是自动识别车辆升降抬杆,出门要找酒店的人开门,我之前都是靠酒店相邻的超市和饭店的工作人员开门抬杆才能出去,昨天我开车出门,酒店拒绝开门,并且破口大骂,无奈我打了110报警,并且让我自己联系北辰综合执法去拆除门禁,但是打了两次并无人接听,警察出警以后酒店人员跟警察态度嚣张,并且跟警察说有辙让我自己想去,我只是想问问有关部门,谁给酒店的权利可以私自圈地占用国家土地,而且可以目无法纪,公认挑衅执法者尊严?

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-09-14 是否超时:

兰洁同志:     

    您好,留言收悉,就咨询相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                      天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2017年9月14日



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有