问 题

发表人:曹健 提问时间:2017-09-13

标题:曹庄子村村民不便问题较多

  曹庄子村庄无道路出口(可以对比邻村前潵水头村村出口),本村人出村很麻烦,且村内道路坑坑洼洼,下雨后更是泥泞不堪。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-09-18 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至礼明庄镇政府核实处理。

    据礼明庄镇政府反馈:关于您所反映的问题,经了解,天津汽车产业园区东昌路曹庄子段无出口,礼明庄镇政府正在与相关部门进行协商,争取早日开通,解决曹庄子村村民出行问题。同时,关于村内道路整修问题,礼明庄镇政府已经责成曹庄子村村委会制定整修方案,近期对村内道路进行整修,请您耐心等候。

    礼明庄镇政府已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询礼明庄镇政府,联系电话:82791505。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年9月18日       



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有