问 题

发表人:李建伟 提问时间:2017-09-12

标题:农村新房本测量问题,请您解答

  您好,我家前门口因为盖房子时闲胡同太窄,不便进出车辆,所以在建筑院墙和门楼时故意往院子里缩短两米以方便自家车辆进出。但新测量房本的测量数据没有把我门前的两米测量在内,这个测量是不是不正确,能否重新测量?

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-09-19 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至别山镇政府核实处理。

    据别山镇政府反馈:关于您所反映的问题,经了解,2016年6月,黑龙江测绘队开始对田龙湾村宅基地进行测量,您家宅基地门前有2米空地,该空地是您父亲与田龙湾村委会承包的,不在您父亲房本之内,测绘队测量是测量到宅基地建筑物和构筑物的基石外侧,因您父亲承包的2米空地没有建筑物和构筑物,所以测绘队未进行测量。

     别山镇政府已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

     如您需详细了解,可直接咨询别山镇政府,联系电话:29770556。

     感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年9月19日      



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有