问 题

发表人:王强 提问时间:2017-09-12

标题:以前的代课教师补助问题,何时到位?

  我母亲年轻时在蓟县区域的村子当过代课教师,去年也进行了统计登记,七十多岁的人跑了好几趟。目前宝坻区已经就代课教师的补助情况落实到位,给予了补偿和每月发放,怎么蓟县还没有动静?

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-09-18 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至区教育局核实处理。

    据区教育局反馈:关于您所反映的问题,经了解,我市原代课教师教龄补贴发放工作共涉及十个区,其中北辰区、武清区、宝坻区已发放教龄补贴,其他七个区还没有发放。2016年10月份,我区启动解决原代课教师教龄补贴发放问题工作,目前,各镇乡工作小组已经完成原代课教师申报材料的初步审核工作,待批准后开展初审公示,初审公示后,原代课教师教龄补贴工作领导小组开展复审、复审公示和补贴发放工作。

    区教育局已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询区教育局,联系电话:29142619。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年9月18日       



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有