问 题

发表人:周丽萍 提问时间:2017-09-10

标题:非农业户口和农业户口不是统称居民户口吗?为什么合作医疗补贴没我的

  尊敬的县领导,我是礼明庄乡小河套村村民。我原来是非农业,但我从2007嫁给我老公后一直在家务农,这次农村合作医疗补贴村里说没有我的。天津市不是下达文件说由2017年户口统一称为居民户口吗?为什么这次农村合作医疗补贴为什么没有我的?

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-09-18 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至礼明庄镇政府核实处理。

    据礼明庄镇政府反馈:关于您所反映的问题,经核实,目前没有农村合作医疗补贴发放,经了解,2017年8月礼明庄镇组织进行家庭医生签约,每人需缴纳家庭医生签约服务费12元,小河套村为该村原为农业户口的村民进行了垫付,原属非农业户口的居民由个人进行支付。

    礼明庄镇政府已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询礼明庄镇政府,联系电话:82791505。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年9月18日      



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有