问 题

发表人:潘红梅 提问时间:2017-09-07

标题:关于蓟州区帕醍欧51-1-102新建违章建筑

  关于蓟州区帕醍欧51-1-102业主私搭乱建,私搭乱建的建筑物高3米左右。破坏环境,把51号楼房的南面和北面砖都敲掉,为了把铁横梁放进墙体又凿进墙体很深,为了固定铁横梁,在墙体上打眼儿,直接影响整个楼房的结构,对我们的安全造成了威胁。业主们反映强烈,要求恢复原状。


附件:


463.89KB
540.68KB

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-09-11 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至文昌街道办核实处理。

    据文昌街道办反馈:您所反映的情况属实,已责令该业主停止施工,恢复原貌,并下达了《整改通知》。

    文昌街道办已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询文昌街道办,联系电话:29142368。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年9月10日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有