问 题

发表人:马林 提问时间:2017-09-06

标题:景区养猪,臭味熏天,影响良好环境和卫生。

  蓟州区下营镇常州村是全国最美休闲山村,也是旅游景区。村民王景树在景区内养猪,喂的是残渣剩饭,臭鱼烂虾,造成景区内臭味熏天,影响了景区卫生和良好的环境,与青山绿水,全国最美休闲山村极不协调。本人曾多次,向村委会,镇政府反映,未果。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-09-11 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至下营镇政府核实处理。

    据下营镇政府反馈:您所反映的问题基本属实。镇政府已责成工作人员与常州村村民王景林进行了沟通,并达成一致意见,王景林承诺将于近日将饲养的两头猪销售处理。

    如您需详细了解,可直接咨询下营镇政府,联系电话:29718054。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年9月10日   



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有