问 题

发表人:刘絮 提问时间:2017-09-06

标题:现在集体户口买房必须出示集体户口首页原件吗?但是我们单位不让拿出来

  现在集体户口买房必须出示集体户口首页原件吗?但是我们单位不让拿出来

  我最近要打算买房,正在办手续,但是西青房管局说必须出示集体户口首页原价,我咨询我们单位户籍科,老师说原件不可能拿出来,说所有买房子的都是拿的复印件加盖红章,我想问一下,现在到底有没有这个规定,我们都不知道怎么办了。

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-09-13 是否超时:

刘絮同志:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年9月7日



刘絮同志:          

    您好,留言收悉,就您咨询的相关问题,天津市西青区国土资源分局已电话向您做了答复。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2017年9月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有