问 题

发表人:孟哲 提问时间:2017-09-06

标题:上仓镇今年冬天是否允许烧煤取暖

  您好,咨询一下1、上仓镇今年冬天是否允许烧煤取暖,马上到了采购煤炭季节,因邻村有改造天然气工厂,群众都传言今冬开始烧天然气2、煤炭取暖停止和天然气的开通有没有计划时间,谢谢!较急!

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-09-06 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,感谢您的留言

    关于您所咨询的问题,经了解,按照统一安排部署,2017年上仓镇将使用天然气替代燃煤,目前此项工作已和施工方中燃公司对接,中燃公司将尽快进场施工,确保在供暖期前完工,请您耐心等候。

    如您需详细了解,可直接咨询上仓镇政府,联系电话:29858105。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年9月6日        

 


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有