问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-09-04

标题:机动车停车以及进出通道相关事宜

  1、关于地下停车场以及地上停车场收费问题 每月200元收费是否有依据?并且地下停车场允许临时车辆停放,为什么告知包月车辆没有车位,只能租地上车位?

  2、行车通道被隔离带隔离,道路变窄,机动车与非机动车、行人混行,安全隐患很大,消防车根本无法通过,是否可以规划车道、行人通道、非机动车通道?

  3、公租房项目本身属于保障住房,机动车停车费收这么高,是否考虑居民实际承受情况,因此导致大量机动车无法缴纳停车费,占据路边停车,导致通行不畅,物业或街道是否有解决问题方案?

  北辰区政府回复让咨询市国土房管局~以下为北辰区政府回复内容~

  (尊敬的网友:

  您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导非常重视,现就相关情况回复如下:

  经核实,辰兴家园小区为公租房项目,由经营单位直接进行管理,不在区房管局物业中心管理范围内。建议你重新选择投递部门,向市国土房管局进行反映。

  感谢您对我们工作的支持。

  北辰区政府

  2017-9-1)

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-09-13 是否超时:

王先生:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年9月5日



王先生:          

    您好,留言收悉,就您咨询的相关问题,天津市房产总公司已电话向您做了答复。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2017年9月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有