问 题

发表人:张泽宇 提问时间:2017-08-30

标题:爱国北里公产房无法购买产权

  我老人家自1985年起承租坐落于越秀路街(原西南楼街)利民道爱国北里*门***号房产。产权单位为河西区西南楼房管站。由于原房屋归属于市近代化学厂,后厂子倒闭后,托管至西南楼房管站。现在公产房按理说可以购买产权,但是我家房屋迟迟无法购买产权。老人承租的房屋位于5层,老人年岁已高,腿脚不方便,一直想换到低楼层,可是由于公产房不允许抵押给银行,迟迟无法以正常价格卖出,还请您帮忙询问到底如何才能购买产权。谢谢!

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-09-13 是否超时:

张泽宇同志:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年8月31日



张泽宇同志:          

    您好,留言收悉,就您咨询的相关问题,天津市河西区房地产管理局已电话向您做了答复。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2017年9月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有