问 题

发表人:李扬 提问时间:2017-08-30

标题:大港保利项目,雲玺郡项目违规销售

  领导您好,最近保利项目的销售告诉我,想买他们的房子必须绑定买车位,费用20万,雲玺郡的项目也是强制绑定车位,费用为11万,我想请问一下领导,保利海上五月花和雲玺郡项目这样捆绑销售是否违规?是否涉嫌绕过房管局的限价,变相涨价,希望领导百忙之中过问一下,谢谢!

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-09-13 是否超时:

李扬同志:    

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年8月31日



李扬同志:          

    您好,留言收悉,就您反映的相关问题,天津市滨海新区规划和国土资源管理局已电话向您做了答复。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2017年9月13日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有