问 题

发表人:刘然 提问时间:2017-08-11

标题:每天早上唐通公路与天中路交口以北摆摊阻碍交通

  每天早上唐通公路与天中路交口往北20米左右的距离,有四五份卖早点的餐车,有开车骑电动车的人去买早点,把汽车电动车直接停放在道路中,把进开发区方向的两个车道堵死了,其他进开发区的车辆只能逆行一段才能走过这个路段,这是很不安全的。每天上班的时间又从不同方向来的车辆汇入到着两条车道上,电动车汽车混着行进,产生了很大的安全隐患,望有关部门加强管理,给予解决。

  在此致谢!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-18 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有