问 题

发表人:严良 提问时间:2017-08-10

标题:断头路何时通,讲点公德心好不好。

  宝坻区霍各庄镇陈家口村北边道路,从上个月开始,被挖坏了,导致车辆行人无法通行,严重影响陈家口北边几个村庄人员的过往通行,而且现在也没有继续施工的迹象,这是典型的损人不利己行为,没有一点公德心,经询问宝坻乡村公路管理科,说是村里私自挖掘造成的,挖了也不给修,合着这路是个人所有吗?自己不走也不让别人走啦,谁施工谁负责,快赶紧修好,起码把路面弄平整些,也让人基本可以通行吧。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-25 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“严良”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成霍各庄镇、交通局进行办理,现将办理结果答复如下:

    经交通局、霍各庄镇政府工作人员到陈家口村北道路现场勘查,该道路现已填垫,现状平整,交通无碍,不通的问题已解决。霍各庄镇陈家口村北乡村路正在进行管道井施工,待完成管道井砌筑后,即可进行油面施工。霍各庄镇和交通局已分别于8月21日与您进行电话联系,并就相关问题进行了详细解答。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年8月25日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有