问 题

发表人:唐东 提问时间:2017-07-22

标题:潘青公路大唐庄段交通拥堵

  一年以来,潘青公路大唐庄段,每天下午3点左右至夜间12点左右,非常多的拉砂石料的大车在此停留,躲避宁河交警查超载,造成路面严重拥堵,群众出行困难,望有关部门管一下,谢谢。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-09 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“唐东”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成公安分局进行办理,现将办理结果答复如下:

    经查,网友反映问题属实。潘青公路大唐庄路段因九园公路施工断道,车流量增多。同时该路段较为狭窄,部分超载大货车为躲避宁河交警治理超载超限而在此路段停车等候,导致交通拥堵。针对该问题,交警支队已经安排警力和巡查车进行疏导,并依法对超载、交通安全设施不全等交通违法行为进行查处。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年8月9日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有