问 题

发表人: 辛明 提问时间:2017-07-18

标题:供热不达标问题两年一直没有解决

  尊敬的领导您好:

  本人现居住于宝坻区玫瑰湾王座1号楼3102室,该房屋于2014年10月份购买(开发商手里的一手房尾盘),由于当年采暖季装修未入住,办理停暖。于2015年3月份入住,当年采暖季申请复暖后发现主卧室温度17-19度,北面卧室经多次测温17度左右。从2015年12月至今一直在拨打88908890便民服务热线以及12319城建服务热线反应此问题,也与宝房供热及小区物业多次沟通,一直没有得到解决,在2017年6月份宝房供热给予回复减免10%供暖费,对于这种处理结果我们不予认可(我们辛辛苦苦买个房子是为了改善生活环境,为了居住的,结果现在所购买的新房子由于质量问题不能达到温暖过冬的标准),我们再次拨打88908890及12319服务热线,供热部门反馈结果是开发商没有将供热移交给该部门,我们找到物业部门,他们说已够两个采暖季该房屋供热已移交给相关部门,现在双方互相推诿,我们作为老百姓想知道如何才能解决家里的供热问题使家里老人孩子能够温暖过冬。

  希望领导及相关部门给予重视,能够有效的解决我家的供热问题。谢谢!期盼回复。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-04 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

 



尊敬的“辛明”网友:

    您好!留言已收悉。区建委和房管局已于7月31日分别与与您进行电话联系,并就相关问题进行了详细解答。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年8月4日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有