问 题

发表人:刘秋伟 提问时间:2017-07-17

标题:河景嘉园的售后到底是哪里能管

  我是河景嘉园二期入住的业主,自从领钥匙开始就发现客厅中空玻璃中间有一大片手印,然后找开发商售后要求维修更换,一个姓黄的先生说要等着一起维修,后来是来一些外地人测量尺寸,说过一段时间就来换,结果一等就没有了音信,再继续找就是一个叫魏杰的售后人员,也来测量过玻璃,但是就是没有人更换,上个月又有一个许姓的售后人员来测量玻璃,至今没有人更换,都是推脱,多次找到拆迁办也没有更换的消息,请问政府的还迁房质量问题就没有人管吗?到底由哪里来负责河景嘉园的售后问题?到底哪个部门能够落实到底为百姓服务?

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-04 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

 



尊敬的“刘秋伟”网友:

    您好!留言已收悉。区房建办已于8月2日与您进行电话联系,并就相关问题进行了详细解答。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

    宝坻区人民政府办公室

2017年8月4日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有