问 题

发表人:吴金辉 提问时间:2017-07-14

标题:路边的树长出来的树枝捅破了顶楼的瓦片,无人修剪

  位于白塔寺胡同 建华理发店对面的建材局家属楼下一侧的树木长得特别高大,枝杈都伸到了房子里面,尤其一遇大风天气,楼顶的瓦片年久失修,已经被树杈捅掉了两片,幸好有住户的护栏网接着,万一掉到地上后果不堪设想,本人已几次联系本小区物业,物业却说此事不在他们范围内。本次需要领导解决的问题有两个:第一,建筑一侧的树木请予以修剪,第二,护栏上的瓦片请帮助清除,住户自己取不下来。以消除安全隐患。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-07-18 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至区市容委核实处理。

    据区市容委反馈:您所反映的问题,区市容委已组织工作人员修剪树木枝杈,并将存在安全隐患的屋顶瓦片进行清除。

    区市容委已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询区市容委,联系电话:29143475。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年7月18日      



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有