问 题

发表人:倪守中 提问时间:2017-07-09

标题:新钟公路,宝新公路大车猖獗

  近期新钟路,宝新公路大车猖獗,把这两条路都压坏了,而且车流量大,经常堵车,严重影响了本地居民的生活,恳请有关部门给予解决。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-28 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“倪守中”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成交通局、公安分局进行办理,现将办理结果答复如下:

    针对新钟公路、宝新公路大货车通行和交通拥堵问题,交警支队责任区城关大队、林亭口大队已安排警力和巡查车进行疏导,并依法对超载、交通安全设施不全、不遮盖苫布撒漏扬尘等交通违法行为进行管理处罚。目前,唐通公路施工路段已完成施工并通车,宝新公路、新钟公路交通流量下降,交通拥堵问题已得到缓解。同时,交通局已就路面损坏问题向公路养护部门反映,将对损坏路面进行修复,确保群众出行安全。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年7月28日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有