问 题

发表人:李女士 提问时间:2017-07-09

标题:楼下底商每天太乱,严重影响到日常生活!

  我是龙熙帝景的一名业主,我要反映北门A家家居时不时就以店庆、节日为由举行歌舞娱乐活动,如果是白天就从六七点钟开始,如果是晚上,回到十点十一点,而且几乎每个节假日都有活动,声音还特别大,这对于大多数居民来说都造成了打扰和影响,而且北门的交通也造成了拥堵。像这种经常有歌舞活动的商家应该远离居民区,上班辛苦了好几天难得有周末可以休息,却常常被它吵醒,尤其家里有需要备考的孩子,这样闹腾一天怎么受得了?这种情况也常常有居民报警反映,可是不管用。希望领导能重视这个现象,有关部门能够管一管,希望他们的活动能够少一些,声音稍微小一点,开始和结束的时间不要在人们都休息的时候,谢谢了!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-28 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“李女士”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成公安分局、宝平街道进行办理,现将办理结果答复如下:

    经查,网友反映属实。宝平派出所民警明确告知A家家居负责人举办活动声音过大已对小区居民正常生活产生影响,如需搞活动到娱乐场馆进行,A家家居负责人表示今后不会再举行大型歌舞活动和播放外放喇叭。宝平街道也开展了“商户宣传与人民生活座谈会”,要求参会商户签订承诺书,保证以后宣传时注音控制音量,调整宣传时间,避免噪音扰民。具体情况,宝平街道和公安分局分别于7月20日与网友进行电话反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年7月28日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有