问 题

发表人:王志超 提问时间:2017-07-01

标题:霍各庄方家庄一片公交问题反馈

  17年4月20日我反馈的公交问题给予的回复如图附件1,然而所为的594只到霍各庄镇的一个村子,至于宝坻至新安镇的4路公交沿津围公路穿过该镇辖区,只是经过罢了而且每次都是人员已满根本坐不上。对于霍各庄镇乡村公路为4米宽,道路较窄,大型公交车无法驶入,暂不具备通车条件。针对这一情况目前道路已经修建完毕,是否考虑引进新的公交线路或者延长594线路。对于“我区开通的公交线路是在原有客运班线基础上原线路开通的,霍各庄镇原来没有客运线路”此话不对原来霍各庄是有客运班线的,从宝坻汽车站沿着津围公路路过霍各庄10几个村子然后到达方家庄镇,被政府停运后五年一直没有正规公共交通来解决,试问政府如何规划的,政府的工作报告数据又如何得出的镇村公交覆盖率达到92%(16年政府报告)????见图2


附件:


17.56KB
23.66KB

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-13 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

 



尊敬的“王志超”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成交通局进行办理,现将办理结果答复如下:

    区交通局已与天津交通集团进行沟通,尽快解决霍各庄镇群众出行问题。目前,正在开展线路调研规划工作。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年7月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有