问 题

发表人:周维 提问时间:2017-07-01

标题:马家店到宝坻区里的公交车空缺问题

  马家店到宝坻的公交车空白问题

  出行不便利,希望有关部门给解决一下

  (原来有一宝德专用公交车还能座,现在不让座了,所以只能请有关部门解决)

  老百姓也需要一个便利的交通环境,上班上街购物都不方便

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-13 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

 



尊敬的“周维”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成交通局进行办理,现将办理结果答复如下:

    区交通局已与天津交通集团进行沟通,尽快解决潮阳街道小区居民出行问题。目前正在开展线路调研规划,并将于近期开通公交线路。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年7月13日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有