问 题

发表人:英立成 提问时间:2017-06-28

标题:道口没有警示牌和减速提醒

  通往八仙山景区与马营公路的交口没有设置明显得警示牌和减速提醒,因为此道口往上几百米就是学校,马营公路与这道口不远处就是两个拐弯,而在这条紧有6米宽的路上天天有不停得拉货大车经过,车速还挺快,这里有严重的安全隐患,更是拿孩子的生命开玩笑,我曾经向有关部门建议过,最终也是不了了之了,这次我希望领导给予重视


附件:


5.82MB
5.34MB

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-07-05 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至公安蓟州分局核实处理。

    据公安蓟州分局反馈:关于您所反映的问题,经了解,公安交警支队已在八仙山与马营路道口增加警力,加强该道口上下学时段的交通疏导。同时,公安交警支队将积极协调相关部门,尽快在该道口安装警示牌和减速提醒标识,请您耐心等候。

    公安蓟州分局已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询公安蓟州分局,联系电话:82863044。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府        

2017年7月5日            



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有