问 题

发表人:孟庆梅 提问时间:2017-06-26

标题:蓟县山倾城小区31-2-101新建违章建筑

  山顷城小区31-2-101业主私搭乱建,破坏绿化,圈地占地。在楼后盖了40平米彩钢房,私打水泥路面,破坏绿地60平米,先正在新建彩钢房,严重影响小区环境,其他业主对此反应强烈,要求其恢复原状。


附件:


3.24MB
4.56MB

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-07-03 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至区文昌街道办核实处理。

    据区文昌街道办反馈:关于您所反映的问题,经了解,山倾城小区31-1-101业主计划在其楼后搭建葡萄架,其已在原铺地砖的地面上铺设了一层水泥地面,并围起了约1米高的不锈钢栅栏以及架起了铁栏杆。目前,区文昌街道办已责令将四周围栏、空中铁栏杆予以拆除,该业主承诺于一周内自行拆除,山倾城社区居委会将负责监督落实,直至彻底解决,请您耐心等候。

    如您需详细了解,可直接咨询区文昌街道办,联系电话:29142368。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年7月3日       



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有