问 题

发表人:刘影 提问时间:2017-06-25

标题:别山镇电厂通往新城热水管道临时征地

  2017年5月初别山电厂通往新城热水管道临时征地已经清点完成,2个月过去了.依然还没动静,另据坊间传言电厂通往新城热水管道临时更改征地路线。是否属实?如不属实,原征地路线何时动工,何时交付征地补偿?望有关单位及时给予答复。


附件:


243.89KB
263.74KB
180.08KB

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-07-03 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至别山镇政府核实处理。

    据别山镇政府反馈:关于您所反映的问题,经了解,2017年5月9日,别山镇启动了热电管网工程二期临时占地清点工作,5月11日已完成全部清点任务,计划7月初启动临时占地协议签订工作,月底进场施工,请您耐心等候。

    别山镇政府已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询别山镇政府,联系电话:29779381。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年7月3日       



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有