问 题

发表人:李先生 提问时间:2017-06-20

标题:咨询一下龙湾村主街道由南到北这条路什么时候能通车?

  龙湾村主街道由南到北自修开始到现在一直没有完成,估计快六个月了,雨季即将到来,给村里的老百姓出行带来不便,孩子们上学都要淌水过去,路面挖下去很深,下过雨后就成鱼池了,请政府想想办法尽快修路;看看什么时候能顺利通车。


附件:


135.27KB
120.57KB
104.77KB

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-06-23 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至洇溜镇政府核实处理。

    据洇溜镇政府反馈:关于您所反映的问题,经了解,洇溜镇龙湾村主街道正在修路基,计划于7月上旬竣工通车。目前,该工程因连续降雨暂时停工,待雨后乡路办将抓紧组织恢复施工,尽可能按计划完工通车。

    洇溜镇政府已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询洇溜镇政府,联系电话:29899081。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府      

2017年6月23日         



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有