问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-06-12

标题:村民养殖,粪便随意乱倒,臭气熏天

  杨津庄镇杨津庄村东头,靠近津蓟铁路,村民王金树养牛、养猪,粪便随意倒院外路边,臭气熏天,苍蝇乱飞,严重影响其他村民生活,与美丽乡村建设背道而驰,希望政府部门予以解决。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-06-15 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至杨津庄镇政府核实处理。

    据杨津庄镇政府反馈:您所反映的问题,经了解,杨津庄镇综合执法大队已责令杨津庄村村民王金树于6月15日前将其倾倒于杨津庄村村东头的粪便进行清理,王金树已按要求进行了清理。同时,镇综合执法大队将加强巡查,保障村庄环境干净整洁。

    杨津庄镇政府已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询杨津庄镇政府,联系电话:29860008。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年6月15日      



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有