问 题

发表人:刘鹏 提问时间:2017-06-02

标题:2017年蓟州区是否全部煤改电,不能烧煤了?

  2017年是否蓟州区都要煤改电,这关系到家里是否需要提前买煤的问题,请政府正面回答问题,不要模糊答案,还有不要踢皮球

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-06-02 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,感谢您的留言。

    关于您所咨询的“煤改电”问题,经了解,我市武清区已从2016年开始进行煤改电试点工作,我市煤改电工作需待市政府出台相关文件规定后实施。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                   天津市蓟州区人民政府

2017年6月2日

 


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有