问 题

发表人:刘先生 提问时间:2017-05-31

标题:集贸市场路口,摆摊占用车道

  马什桥集贸市场路口,有两个摆摊的摊主,把这路口占去了多一半,经常出现事故。忘相关部门关注一下

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-06-07 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至马伸桥镇政府核实处理。

    据马伸桥镇政府反馈:关于您所反映的问题,经了解,2014年马伸桥镇取缔主干道路占路经营摊位,将部分摊位安置在马伸桥镇集贸市场内,市场路口内侧有两处摊点。目前,已将两处摊点进行取缔,并重新在市场内为业主规划了摊位。

    马伸桥镇政府已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询马伸桥镇政府,联系电话:29738547。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

   2017年6月7日       

             



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有