问 题

发表人: 代影 提问时间:2017-05-25

标题:二手车多年来占盲道经营无人管

  我要反映蓟县人民西路学亮二手车多年来一直霸占盲道便道经营二手车,把整个便道围的水泄不通,严重影响周边群众及来往群众,多次有人反映,但各部门互相推诿,无人管。不知道是各部门不作为,还是路霸无人敢管。

  请给予解决。


附件:


203.08KB
156.88KB
196.67KB

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-06-02 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至公安蓟州分局核实处理。

    据公安蓟州分局反馈:您所反映的问题,经了解,公安蓟州分局交警支队在职责权限范围内,已对占用盲道及人行道停放的车辆进行治理。

    如您需详细了解,可直接咨询公安蓟州分局,联系电话:82863044。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府    

2017年6月2日        



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有