问 题

发表人:王冬梅 提问时间:2017-05-24

标题:土楼村一区的平房今年冬天给集体供暖吗

  您好,我是城内土楼村一区的一名居民,我家国有土地平房没有集体供暖,每年冬天都是自己家烧煤取暖,既污染环境又不节能。我听说今年开始不许生煤炉了,我就是想问问,像我家这种情况今年冬天能给实施集体供暖吗?如果不给供暖,不让生炉子后我家的冬季取暖问题该怎么办呢?虽然现在是夏季,但是五个月后冬季就来临了,这个问题很迫切,我也很困惑,请领导们给予帮助,再此先谢谢各位领导了!

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-05-27 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至区房管局核实处理。

    据区房管局反馈:您所反映的问题,经了解,按照区委、区政府关于供热工作的安排部署,土楼村一区的住户今冬暂时采取清洁煤方式供热。

    区房管局已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询区房管局,联系电话:29140364。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府

2017年5月27日



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有