问 题

发表人:吴先生 提问时间:2017-05-23

标题:蓟州区安裕新村内摊贩占道摆摊

  安裕新村北侧总是有卖菜摊贩占用停车位和道路摆摊,现在已经形成固定摊位侵占半条路以上,停车及行车出行非常不方便和不安全,希望区政府能够治理一下。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-05-26 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至区街道办核实处理。

    据区街道办反馈:您所反映的问题,经了解,安裕中区居委会已联合区街道办综合执法队,对安裕新村北侧28号楼、37号楼的三处摊位摊贩和40号楼两侧流动摊贩进行说服劝导。目前,摊主已自行进行清理,小区道路已恢复整洁。

    如您需详细了解,可直接咨询区街道办,联系电话:29142368。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府  

2017年5月26日    



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有