问 题

发表人:刘先生 提问时间:2017-05-19

标题:投诉鸣石苑别墅22号楼非法违建

  你好,相信各位领导已经不止一次看到这样的投诉贴,附近的居民已经多次反映这个无法无天的邻居。自打去年疯狂扩建以来,他们的肆无忌惮,我们都看在眼里。之前曾多次反映到宝平街道,但一直都没有从根本上解决这个问题,之前街道办工作人员以限期整改通知的时间未到,不能采取强制措施为由,不予采取措施。后来经多次举报,宝平街道工作人员在22号楼外墙上写上了红色的“拆”字,没过多久这两户居民就将墙上的油漆字掩盖。现在他们不舍昼夜的在室内装修着,没按上的窗户也都安上了,看来用不了多久这个非法违建就可以变得“合理”、“合法”。土地确权有多难?居然这么久都没人处理?希望宝平街道工作人员抓紧处置!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-06-01 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

 



尊敬的“刘先生”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成宝平街道进行办理,现将办理结果答复如下:

    经核实,鸣石苑小区22号楼业主确有扩建行为,宝平街道已于2016年11月下达《责令限期拆除决定书》,并在诉讼期满后下达了《履行行政决定催告书》,正在进行相关法律程序。网友所留电话为空号,请您留下真实有效的联系方式,有关部门会向您进行详细反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年6月1日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有