问 题

发表人:赵春梅 提问时间:2017-05-19

标题:宝坻健身公园及健身公园南公园每晚噪声严重影响孩子学习

  宝坻健身公园及健身公园南公园每晚都有大群广场舞狂热分子和大批热爱歌唱的中老年人,噪音之大,以至于居住在宝平景苑、书香园、鸣石苑、天宝新苑,乃至中保楼的居民都能听到。换做其他时间我们也能理解,一些退休在家的长辈利用这些机会放松身心,但是孩子今年就要高考,寒窗苦读十几载,现在天天晚上被吵的无法安心看书,关上窗户都不管用,天天都有人扯着嗓子唱《青藏高原》。作为家长心急如焚,我相信像我家这样的情况不在少数,请领导关注!暂停这些活动,还孩子安静的学习空间!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-26 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

 



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有