问 题

发表人:李志 提问时间:2017-05-18

标题:农村不动产登记相关政策咨询

  相关领导:

  据了解,我区正在进行农村不动产普查登记的相关工作。对于还没有进行普查的村镇,因广大农民不了解相关的具体实施政策,造成民间各种谣言四起。我想了解一下相关的具体政策,而在我区的政务网上没有找到相关的内容,请帮助解答关于我区农村不动产普查登记的相关具体政策,并希望尽快对广大农民进行政策宣贯,终止各项谣言。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-26 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

 



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有