问 题

发表人:张帅 提问时间:2017-05-10

标题:请问大口屯镇最近几年有无拆迁计划?

  宝坻区作为京津冀一体化的桥头堡,近两年来一直努力打造宝坻新城市的建设,城区和马家店好多村都拆迁了。而大口屯镇作为宝坻的南大门,重点示范镇,在经济,交通,农业发展上一直处于宝坻区前列。但是村庄好多破旧损坏,影响区容区貌,什么时候才能拆迁呢?

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-19 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“张帅”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成大口屯镇进行处理,现将办理结果答复如下:

    目前,大口屯镇没有拆迁计划。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年5月19日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有