问 题

发表人:李女士 提问时间:2017-05-07

标题:湿地公园内部车辆来往频繁

  这几天天气晴朗,来湿地公园游览的人也越来越多,随之而来的是频繁往来的车辆,带着孩子在便道上走感觉很不安全。按照政策,湿地公园内是不能随便进车的,看见私家车肆无忌惮的在便道上停留游玩,游客们都议论纷纷,有的说他们是办了证的,可这么多车真的是为公事忙碌么,我对几辆高级车扫视了下,都是拿着游玩物品来的,便道上还有一辆江苏牌照的车也忽闪开过去了。我对湿地公园内往来车辆的公用性提出质疑。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-19 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“李女士”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成林业局进行办理,现将办理结果答复如下:

    经核实,潮白河湿地公园还处于建设阶段养护期,建设方、河道管理等部门时常有车辆在堤顶路巡查、巡护、维修等。今后将加强对进出车辆的管理。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年5月19日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有