问 题

发表人:潘先生 提问时间:2017-05-05

标题:因道路护栏导致菁英豪庭小区居民出入困难

  因津围公路设置了隔离护栏,小区居民车辆南北出入没有出口,北有高清抓拍不能掉头,南边要走到潮白河近两公里才能掉头,一些居民和行人为了回家,翻越护栏过马路进小区,存在安全隐患。这是以民为本,为民服务的表现吗?请有关部门给予解决。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-19 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“潘先生”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成交通局进行处理,现将办理结果答复如下:

    津围公路拓宽属天津市公路处项目,宝坻交通局已向天津市公路处申请在此位置开口。目前,天津市公路处已派专业技术人员实地勘察,设计单位正在进行项目论证,通过后方可组织施工。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年5月19日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有